Юридическое сопровождение при прохождении таможни

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

В последнее годы все чаще клиенты начали интересоваться юридическим сопровождением при прохождении таможни. Ранее предприниматели считали, что данная услуга бессмысленна, это лишняя трата денег. Но если речь идет о компаниях, занимающихся экспортом на постоянной основе, без помощи будет крайне сложно обойтись. Юристы берут на себя все вопросы, связанные с оформлением и подачей документов. Все, кто имел дело с таможней, понимают, насколько это тяжелый процесс.

Смысл юридического сопровождения при прохождении таможни

Юрист, сопровождающий компанию при прохождении таможни, становится посредником между товаром и таможенной службой. Он отлично разбирается в действующем законодательстве, причем не только РФ, но и области международной торговли. В юридические услуги при прохождении таможни входит оформление документов, консультация и нахождение рядом на всех последующих этапах.

Сотрудничество и юридическая консультация при прохождении таможни предполагают заключение договора, где будут прописаны все обязанности обеих сторон. Юристу можно доверить все процессы, а можно лишь определенные задачи.

Преимущества Тульского таможенного терминала

Выход на международный рынок сопровождается многими трудностями. Прежде всего, законодательство стран очень отличается. Специфика ведения бизнеса и прохождение таможни также имеют серьезные различия.

Место на международной арене – не только увеличение прибыли, но и ряд рисков. Чтобы держаться на плаву, нужно обладать определенными знаниями и специальной подготовкой. Юридическое сопровождение гарантирует грамотное использование финансов, идей, стратегий и позитивный исход запуска международных проектов.

Учитывая высокий спрос на юридическое сопровождение при прохождении таможни, Тульский таможенный терминал предлагает ряд услуг:

  • подготовку договоров, изучение документов, предоставленных для прохождения таможни;
  • снижение рисков нарушения сроков поставки товара;
  • консультацию по всем интересующим вопросам;
  • оформление всех документов на импортируемый или экспортируемый товар;
  • помощь при оформлении товара и прохождении границы;
  • получение необходимых сертификатов и лицензий на товар;
  • доставку растаможенных товаров в указанное место.

Вышеперечисленные услуги можно получить комплексно.