Ветеринарный контроль: преимущества заказа услуг от компании

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

При ввозе и вывозе или транзитном перемещении животных или ветеринарных грузов необходимо прохождение ветеринарного контроля. Это обязательная процедура, без которой груз не будет допущен в страну или к вывозу из нее. Чтобы все прошло без проблем и лишней траты времени, лучше обратиться в специализированную компанию. Профессионалы точно знают, какие документы нужны для ветеринарного контроля, знакомы со всеми тонкостями процесса.

Прохождение ветеринарного контроля: почему лучше обратиться к профессионалам?

Задача ветеринарного контроля – таможня предотвращает ввоз или вывоз животных и животной продукции, которая может стать источником опасных заболеваний. Таким образом, предотвращают распространение болезней за пределы конкретной страны. Чтобы ввоз или вывоз животных не обернулся потерей времени или проблемами с документами, лучше обратиться в специализированные компании.

Преимущества сотрудничества с профильными компаниями:

  1. Квалифицированная консультация относительно перевозки животных, прохождения таможни, логистики и всего, что связано с данной процедурой.
  2. Опыт работы – специализированные компании имеют большой опыт взаимодействия с разными грузами, в том числе - с экзотическими животными.
  3. Полный пакет услуг – вы получите полноценно сопровождение, начиная от оформления документов до доставки груза в нужную страну.

Если вы по роду деятельности не связаны с таможенной сферой, то точно знать обо всех нюансах прохождения контроля вы точно не можете. И чтобы груз буквально не «застрял» на таможне, лучше обратиться в специализированную компанию.

Какие документы нужны для прохождения ветеринарного контроля?

Для успешного прохождения ветеринарного контроля на границе нужен определенный пакет документов, без которых животных груз или живые животные пересечь границу не смогут. В список обязательных документов входят следующие:

  • Сертификат ветеринарного контроля.
  • Разрешение на экспорт или импорт продукции.
  • Ветеринарный паспорт животного.
  • Другие сопроводительные для груза документы.

Чтобы все было составлено правильно и пакет документов была полным, обратитесь за профессиональной помощью. Это – гарантия прохождения ветеринарного контроля на границе без проблем и задержек.

Услуги по сопровождению ветеринарного груза включат в себя следующее:

  • Консультация по подготовке груза к пересечению границы.
  • Проверка всех документов.
  • Получение ветеринарного сертификата.
  • Сопровождение груза на таможне.

При этом, документы, которые необходимо подготовить, зависят от нескольких факторов: количества и вида животных, транспорта, а также страны, в которую направляется груз.