Цель таможенного склада

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Современный рынок характеризуется большим количеством внешнеторговых операций, так как они являются выгодными как для предпринимателей, так и для государства. Осваивание международного рынка с последующим расширением географии продаж – это цель множества компаний. Но для успешной реализации сделок требуется качественная логистика и сотрудничество с надежным техническим экспортером, который обеспечит предоставление таможенных услуг, в том числе хранение товаров на складе.

Что такое таможенный склад?

Таможенным складом называют определенную территорию для размещения ввозимых в государство грузов на условиях временного хранения. При этом единый срок отсутствует, так как он рассчитывается индивидуально с учетом всех особенностей товара.

Каждое помещение оборудовано с учетом специальных требований, что гарантирует сохранность содержимого на протяжении длительного времени. Существуют открытые и закрытые площадки.

Важно разделять услуги склада временного хранения в Туле и таможенного склада, так как они кардинально отличаются. Речь идет о разных сроках хранения, статусах груза, ограничениях и доступных действиях.

Для чего нужны таможенные склады?

Основное предназначение таможенных складов – это временное хранение товаров, предназначенных для импорта и экспорта. Все грузы, которые размещены на таможенном складе, освобождены от таможенных пошлин. Также к ним не применима таможенная политика. Законодательством установлены регламенты, согласно которым действуют таможенные склады. Они могут регистрироваться в роли государственных организаций, юридических и физических лиц.

Если ваша деятельность связана с перенаправлением товаров в другие страны, предлагаем воспользоваться услугами тульского таможенного терминала.