Таможенная процедура реимпорта товаров – что это?

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Иногда изделие местного производства при экспорте возвращаются обратно по различным причинам, включая отмену экспортного заказа. Или после использования в конкретном проекте/контракте и их завершения. Аналогичным образом импортируемые товары, которые могли быть освобождены от пошлин на момент первоначального ввоза, также должны часто отправляться на ремонт, восстановление и т.д.

Частное, личное ввозимое имущество тоже отправляют за границу для переборки в течение гарантийного срока и потом возвращают. Есть продукция, которую приходиться отправлять для специальных процессов, таких как гальваника, полировка или покрытие, и повторно импортировать. Поэтому конкретные правовые положения разрешают возможность провести таможенный реимпорт.

В соответствии с Законодательством налогами облагается вся импортная продукция. Даже вещи местного производства, которые были экспортированы ранее, при еще одном импорте влекут сборы на границе, взимаемые с аналогичных импортных товаров (поскольку они установлены ​​на акт ввоза), если не выпущено уведомление об освобождении.

Чтобы избежать двойной пошлины на следующий импорт, например, при отправке за границу для ремонта, было предоставлено определенное освобождение. Это одно из главных преимуществ, которое предоставляет таможенная процедура реимпорта товаров. Аналогично, если они произведены на местном уровне, они должны нести акцизные сборы, которые могут не взиматься во время экспорта. Кроме того, экспортеры не должны сохранять какие-либо выгоды, полученные в качестве экспортного стимула, если изделие реимпортируется.

Все вышеназванные преимущества будут доступны, а любая единица вывоза или ее часть, реимпортируемая для восстановления, переработки, очистки и др., освободится от оплаты только при условии, что реимпорт происходит в течение определенного периода.

Вновь импортированное личное имущество, которое было вывезено для любых изменений, освобождается от уплаты пошлины, если продукт ремонтируется бесплатно в соответствии с условиями гарантии, предоставленной производители. Однако определенные налоги, эквивалентные стоимости переоборудования/дополнения, если таковые имеются, подлежат оплате.

Другими словами, реимпорт – это официальная процедура, которая помогает не потерять деньги из-за факторов и причин, что вызвали необходимость возврата чего-либо после вывоза.

ООО «Тульский Таможенный Терминал» предлагает услуги по таможенному оформлению товаров в Туле под ключ.