СВХ открытого типа - какие услуги предоставляет

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Открытый СВХ или склад временного хранения отличается от лицензионного таможенного склада не только сроками хранения грузов, но и перечнем доступных операций. Если лицензионный закрытый склад используют только для хранения товаров владельца склада, то открытый СВХ подойдет для размещения грузов других владельцев.

СВХ открытого типа: особенности

Требования к СВХ открытого типа включают в себя необходимость получения лицензии от таможенного брокера. Склад должен отвечать определенному температурному режиму, герметичности, а также ряду других условий, которые нужны для размещения и хранения товаров.

Кроме того, таможенный терминал, где находится СВХ открытого типа, выдвигает и другие требования. Склад должен иметь специальное техническое оборудование, которое понадобится для перемещения товаров, ввоза и вывоза грузов. Хранилище должно иметь приборы, контролирующие температуру и другие климатические параметры. Необходима и комната для сотрудников, которые будут оформлять документацию, а также зона предварительного осмотра грузов.

Склад временного хранения, созданный по всем требованиям, имеет право работать и принимать грузы не только от самого владельца склада. Груз отправляется на склад временного хранения в случае спорных ситуаций, которые требуют времени на решение. Конечно, лучше предупредить возникновение таких ситуаций, в чем поможет сопровождение груза таможенным брокером.

Почему стоит обратиться за профессиональной помощью?

Чтобы избежать проблем на таможне, лучше обратиться за помощью к таможенному специалисту, который поможет правильно составить документы. Затраты на услуги такого специалиста полностью оправдывают себя, что не раз доказывалось на практике. Хранение на СВХ открытого типа также предусматривает составление документации, требует контроля. Чтобы груз был в сохранности, лучше довериться специалисту, ведь такое сотрудничество имеет свои преимущества:

  • Быстрое решение проблем и вопросов.
  • Экономия времени и средств – не придется сталкиваться со штрафами.
  • Правильное заполнение документации в соответствии с актуальными требованиями.

Груз пройдет таможенный терминал в срок, со стороны заказчика понадобится минимум вмешательства. В этом случае профессиональная помощь – одно из условий быстрой доставки груза до получателя. Специалист поможет избежать неприятностей и проблем, которые возникают из-за незнания нюансов законодательства и неправильно заполненной документации.