Сборы за таможенное оформление в 2021 году

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Таможенная пошлина – это платежи со сторон импортера или экспортера, которые обязательны к перечислению в случае ввоза или вывоза продукции за пределы территории государства. Вышеуказанные лица обязаны оплатить всю сумма, как только они пересекли границу. Начиная с 2021 года, на территории Российской Федерации действуют не только пошлины, но и обязательные сборы – это оплата за таможенный контроль и оформление.

Сумма сборов за таможенное оформление не фиксирована, она зависит от характеристик перевозимых грузов. Все средства перечисляются непосредственно в службу, которая занимается приемом товара и оформлением его импорта. На текущий момент предприниматели могут выполнить перевод до того, как оформлена декларация или в процессе ее подготовки. Если этого этапа избежать, продукция не будет допущена к дальнейшему перемещению.

Сборы за таможенное оформление

При воре и вывозе товарной продукции расчет выполняется с помощью утвержденных тарифов совершения таможенных операций (в соответствии с Постановлением РФ). Ниже представлена таблица сборов за таможенное оформление.

Таблица

Когда оформляется экспорт продукции, которая не попадает под начисление таможенных пошлин и налогов, расчет выполняется в другом порядке. При этом можно использовать фактическую стоимость в государственной валюте, которую содержит сопроводительная документация (договор купли-продажи или же счет-фактура).

Сборы за таможенное оформление 2021 для ВЭД: особенности

Все участники ВЭД, которые занимаются импортом или экспортом товаров за пределы государства, беспокоятся о правильном заполнении всей документации во время прохождения таможни. При этом важно помнить о своевременном перечислении всех сборов – оплаты за услуги, оказанные сотрудниками таможни. К ним относится оформление документации, размещение продукции на складе и ее хранение, документальное сопровождение и дальнейшая транспортировка.

В роли декларантов выступают как владельцы грузов, так и их официальные представители. Часто предприниматели обращаются за помощью к профессиональным брокерам, которые позволяют существенно упростить и ускорить процесс. Такой человек получает все полномочия, необходимые для дальнейшей коммуникации с работниками таможни. Более подробную информацию о таком сотрудничестве можно получить, обратившись в специализированную организацию.

Услуги компании - ООО «Тульский таможенный терминал»