Порядок контроля качества свежих плодов и овощей

Таможенный терминал ООО «ТТТ»
Свежие плоды, особенно те, которые имеют небольшой срок хранения могут терять свое качество. Поэтому очень важно уложиться в предписанное время приемки, проверки соответствия и транспортировки плодоовощей. Контроль товара, поступившего навалом, проводится выборочно, методом точечных проб, а именно:
визуальный осмотр;
  • проверяется размер;
  • количество;
  • соответствие регламентируемых стандартов.
Выборка проводится в 100% объеме и эти характеристики распространяются на всю партию товара. Упакованные продукты в тару проходит контроль на правильность:
  • маркировки;
  • массы нетто;
  • упаковки.
Соответствие оценивается согласно общих параметров и установленных стандартов. Большую роль при осмотре уделяют внешнему виду плодов, зрелости, вкусу, состоянии поверхности, форме и окрасу.

Также часто учитывается калибровка и деление на сорта и размеры, не последнюю роль играют и потребительские свойства. Продукцию сортируют по установленным стандартам, проверяют на дефекты, правильность перевозки и хранения.

При оценке свежести химические показатели не учитываются, а безопасность плодоовощей устанавливается по показателям касающихся наличию пестицидов, радионуклидов и токсичных элементов.

Где найти информацию о таможенном терминале?

Зайдя на наш сайт таможенного терминала вы сможете получить компетентную консультацию и весь спектр услуг предоставляемых компанией. При поддержке опытных менеджеров с большим опытом работы вы быстро получите помощь при декларировании, логистике, сертификации товаров.

Для связи с сотрудниками таможенного терминала, предусмотрены номера телефонов, электронная почта и определенные часы работы. Узнать больше новостей, сведений о компании и тарифах, а также изучить отзывы заказчиков можно посетив главную страницу сайта.