Особенности растаможки товаров из Турции в Россию

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Растаможка товаров из Турции требует подготовки пакета документов и соблюдения процедуры прохождения контроля на границе. Чаще всего из Турции ввозят одежду и обувь, ткани, продукты, оборудование и многое другое. Каждая из групп товаров требует определенного пакета документов, получение которых невозможно без знания законодательства. Поэтому обращение к таможенному брокеру будет рациональным решением – он не только составит документы, но и сопроводит груз на границе.

Как происходит растаможка товаров из Турции

Чтобы брокер мог доставить партию товара через Турецко-Русскую таможню, необходимо отправить ему данные о самом товаре, его количестве, весе, стоимости, изготовителе. На основании этих данных определяют коды ТН ВЭД, присваивая их определенным категориям товаров. Это непосредственно влияет на размер уплаченной пошлины.

Растаможка товаров из Турции в Россию требует также и расчета стоимости, а она зависит от таких факторов:

  • Способ доставки – авиа, море, автомобиль.
  • Таможенные платежи и сборы.
  • Разрешительные документы.

Перед отправкой груза таможенный брокер согласовывает декларацию с таможней, чтобы потом оправленный груз не задержали на границе из-за некорректно составленных документов. Далее на границе таможенники проверяют документацию, товар досматривают. Если все в порядке, партия может двигаться дальше – к получателю.

Почему стоит обратиться к таможенному брокеру?

Таможенный брокер - точно знает все об особенностях прохождения контроля на границе. Он поможет правильно составить документы, а на таможне сопроводит груз, чтобы все прошло в срок и без задержек. Обращение к профессионалу (ООО «Тульский таможенный терминал») – это залог того, что груз не задержат на границе, вы получите его вовремя без каких-либо проблем с документами.

Преимущества сотрудничества с профессионалами:

  • Быстрое решение проблем и вопросов, возникших на таможне.
  • Экономия времени, предотвращение лишних трат.
  • Грамотное заполнение документов в соответствии с актуальными требованиями.
  • Предупреждение возможных проблем.

Результат такого сотрудничества – вы предупредите появление явных проблем на границе, что позволит сэкономить время, средства и собственные нервы. Важно обратиться к проверенному таможенному специалисту. «Серые» брокеры, работающие неофициально – это риск не только не получить груз, но и обрести проблемы с таможней.