Особенности хранения табачных изделий при перевозке

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Перевозка табачных изделий имеет множество специфических особенностей, ведь сам товар обладает двумя отличительными характеристиками: выраженный запах, а также способность впитывать посторонние ароматы. Поэтому транспортировка должна учитывать эти факторы, чтобы товар в процессе перевозки не испортился.

Хранение и реализация табачных изделий – особенности

Условия хранения табачных изделий предполагают, что в помещении не будет посторонних запахов и повышенной влажности. Разрешено перевозить сигареты автомобилем самолетом, по морю, а также при помощи самолетов. В любом из этих вариантов должны соблюдаться вышеуказанные требования.

Сам перевозчик должен иметь лицензию на перевозимый товар. Перед погрузкой сигареты упаковывают в плотные картонные пачки с фольгированным слоем, допускается деревянная тара, пленка. Существуют и другие требования по условиям перевозки:

  1. Каждая марка сигарет должна фасоваться отдельно для сохранения аромата и вкуса.
  2. Упаковка должна содержать надпись о вреде курения.
  3. Продукция должна получить декларацию.
  4. Транспорт для перевозки – без посторонних запахов, влажности, скачков температуры.

Вместе с табачной продукцией нельзя перевозить продукты питания, фрукты, химические вещества и средства. Блоки с товаром не должны подвергаться давлению, чтобы содержимое не помялось.

Тульский таможенный терминал: наши преимущества

Наша компания специализируется на законодательстве в области внешнеэкономической деятельности. У нас клиенты получают полный комплекс услуг по оформлению грузов, пересекающих границу – ввозимых или вывозимых. Автомобильные грузоперевозки, сопровождаемые нашими сотрудниками, пройдут успешно и без задержек.

Почему стоит обратиться именно к нам:

  1. Оперативный сервис.
  2. Штат сотрудников разных направлений.
  3. Выгодное расположение терминала – вдоль трасс федерального значения.
  4. Опыт работы – компания ведет деятельность с 1992 года.
  5. Таможенное оформление в режиме одного окна.
  6. Временное хранение товаров возможно на собственных складах.

Наши специалисты помогут правильно подготовить документы, возьмут на себя все хлопоты по организации провозки груза. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, ценим каждого клиента, индивидуально подходим к разным случаям.