На складах таможенного органа могут храниться

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

При международной пересылке товаров и транспортных средств, начиная с момента их предъявления сотрудникам таможенного органа, и заканчивая выпуском, они подлежат таможенному контролю с учетом выбранного таможенного режима. Размещение грузов вплоть до подготовки всей необходимой документации для дальнейшей транспортировки осуществляется на складах временного хранения.

Какие товары подлежат хранению?

В обязательном порядке на хранение таможенному органу передаются следующие категории товаров.

  1. Грузы, которые не могут пересечь таможенную территорию страны из-за действующих запретов или ограничений на законодательном уровне.
  2. Грузы, которые не были вывезены за пределы страны в день их ввоза.
  3. Грузы, которые оказались на таможенной территории, но не могут продолжать перемещение из-за неоплаченных сборов и налогообложения.
  4. Грузы, на которые своевременно не была оформлена декларация в соответствии с действующим таможенным режимом.
  5. Грузы, которые были изъяты и перешли в государственное владение.

Склад таможенного органа – это помещение, резервуар, крытая или открытая площадка, которая находится во владении таможенного органа и эксплуатируется им для временного хранения товаров и транспортных средств.

Склад таможенного органа не имеет фиксированного срока хранения для всех типов продукции. В среднем он длится 3 месяца, но может быть сокращен или продлен из-за особенностей товара.

Если ваш бизнес выходит на международный уровень и требует организации надежной логистической цепочки, воспользуйтесь услугами тульского таможенного терминала. Для сохранности и безопасности вашей продукции был оборудован современный и функциональный склад временного хранения в Туле с учетом всех обязательных норм и требований.