Кто такие участники внешнеэкономической деятельности?

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Участники внешнеэкономической деятельности или ВЭД представляют собой физические, юридические лица или индивидуальных предпринимателей, которые перемещают товары через границу. Делать это можно при помощи любого вида транспорта – автомобильного, железнодорожного, воздушного и т.п.

Участники внешнеэкономической деятельности и таможенный контроль

Лица участники внешнеэкономической деятельности могут обращаться за услугами к специалистам, которые помогут правильно оформить груз и сопроводят его при пересечении границы. Физические, юридические лица, а также ИП могут получить услуги по международной перевозке, таможенному оформлению, страхованию груза.

Взаимодействия участников внешнеэкономической деятельности с таможней могут происходить на усмотрение самого участника. Необходимо зарегистрироваться в качестве участника ВЭД на таможне, предоставив копии уставных бумаг. Для физически лиц понадобится паспорт и ИНН, для ИП и юридических лиц списки документов будут другими. Информацию необходимо уточнять заранее.

Участники внешнеэкономической деятельности – предприятия или частные лица – могут перемещать товар как в качестве сопровождаемого груза, так и просто перевозчиком.

Чтобы груз без проблем пересек границу, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Они точно знают, какие документы необходимы, как их правильно оформить. Специалист разбирается в нюансах и тонкостях законодательства, всегда находится в курсе актуальных изменений. Благодаря этому все пройдет в срок, без задержек и проблем с таможенными органами.

Профессиональная помощь участникам ВЭД

ООО Тульский таможенный терминал работает со всеми участниками внешнеэкономической деятельности, предлагая услуги по оформлению и сопровождению грузов через границу. Мы содействуем в получении всей необходимой документации, от правильности оформления которой зависит скорость прохождения всех таможенных операций.

Какие услуги мы предлагаем:

  • Таможенное декларирование товаров.
  • Временное хранение.
  • Логистика.
  • Сертификация.
  • Ветеринарный и фитосанитарный контроль.

Благодаря удобному расположению терминала мы работаем в режиме «одного окна». У нас – больше 150 сотрудников, чья квалификация не вызывает сомнений, а также 20-летний опыт работы.