Какая стоимость услуги таможенного оформления экспорта

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Таможенное оформление в режиме экспорт – сложная и отнимающая много времени процедура, с которой сталкивается каждый экспортер. Физический контроль по-прежнему является основой, каждая партия товара дотошно проверяется с целью наложения различных видов пошлин. Высокие налоги и множество льгот и схем стимулирования также усложняют документацию и процедуры. Таким образом, знание правил и положений становится важным фактором для каждого.

Алгоритм начинается с подачи накладной и связанных с ней действий. Однако, прежде чем вы (как экспортер) попытаетесь растаможить свою продукцию, сначала должны выполнить несколько предварительных условий. Основными предпосылками являются код ввоза и вывоза, номер авторизованного валютного дилера, текущий счет для возврата пошлины и лицензия в рамках схемы стимулирования экспорта.

Вам придется самостоятельно определять размер налога. В рамках самооценки предполагается указание правильной классификации, ставки пошлины, стоимости товаров и правильную подачу заявки на уведомление об освобождении при заполнении накладной. Документы, сгенерированные на этом этапе, включают коммерческий счет-фактуру и упаковочный лист, консульский счет, сертификат происхождения, страховую лицензию т.д.

Самостоятельно оцениваемые транспортные накладные обрабатываются Системой управления рисками (RMS) таможенного департамента. Соответствующим должностным лицом будет проверена вся указанная вами информация для обеспечения ее правильности.

По прибытии продукции хранитель должен подтвердить количество товаров на оборотной стороне контрольного списка. Этот одобренный перечень предоставляется экспортером после вместе с оригинальными копиями счета-фактуры, упаковочного листа и других соответствующих документов.

Все вышеуказанные шаги – примерно половина того, через что должен пройти владелец, дабы осуществить отправку своего груза. Проверки, оценивание, досмотры, приведение к нормативам, отбор проб – список можно продолжать долго. Чтобы обезопасить владельцев от собственных ошибок, упростить им прохождение таможни, наша компания предлагает услуги таможенного оформления экспорта, включающие не только комплектацию полного пакета документов для декларирования, но и постоянные консультации, отчеты клиентам.

Мы берем на себя полную ответственность таможенного оформления экспорта за оптимальную стоимость, а вы сохраните свое время и нервы. Обеспечим доставку вашего груза в любую точку планеты по требованиям, только свяжетесь з нами для обсуждения всех деталей сотрудничества!

ООО «Тульский Таможенный Терминал» предлагает услуги по таможенному оформлению товаров в Туле под ключ.