Как может эффективно взаимодействовать бизнес и таможня

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Если обсуждать современный бизнес, таможня является одним из важных факторов успешной торговли. Компания, продающая товары за границу или покупающая их, может столкнуться с множеством проблем, если правильно не наладит провоз грузов через таможенные терминалы. В свою очередь, государственные органы должны всячески содействовать честной внешнеэкономической деятельности, создавая комфортные условия для работы.

Взаимодействие бизнеса и таможни – современные реалии

На данный момент при Федеральной таможенной службе РФ работает специальный Общественный совет. Целью этого органа является контроль деятельности таможенных органов. Сюда входит не только мониторинг самой работы, но также и тех проектов, которые планируют реализовать. Также Общественный совет регулярно изучает качество оказываемых услуг, контролирует антикоррупционную работу, оценивает эффективность.

Также при ФТС работает служба, которая информирует участников внешнеэкономической деятельности относительно актуальных вопросов и проблем. Регулярно проводятся вебинары, на которых представители бизнеса могут задать вопросы сотрудникам таможни.

Но всех этих мер недостаточно для того, чтобы малый и средний бизнес не сталкивался с проблемами при оформлении грузов. Поэтому на данный момент услуги таможенного брокера остаются одними из наиболее востребованных. Этот специалист досконально знает актуальное законодательство и особенности работы ФТС. Благодаря этому он поможет правильно оформить документы и без задержек пройти пограничный контроль.

Наши преимущества

Наша компания специализируется на законодательстве в области внешнеэкономической деятельности. У нас вы получите полный комплекс услуг по оформлению товаров, пересекающих границу – ввозимых или вывозимых.

Почему стоит обратиться именно в Тульский таможенный терминал:

  1. Оперативный сервис без промедление.
  2. Штат сотрудников разных направлений.
  3. Выгодное расположение терминала – вдоль трасс федерального значения.
  4. Опыт работы – компания ведет деятельность с 1992 года.
  5. Таможенное оформление в режиме одного окна.
  6. Собственные складские помещения.

Наши специалисты помогут правильно подготовить документы, возьмут на себя все хлопоты по организации транспортировки груза. С нашей помощью вы сможете избежать ошибок и потери времени, что позволит успешно вести торговую деятельность.