Что значит таможенное оформление - начато и завершено

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Процесс таможенного оформления груза занимает несколько этапов, каждый из которых отражается в хронологии отслеживания. Если вы не знакомы с таможенным делом, то такие отметки не всегда понятны – что за ними стоит, есть ли проблемы с грузом или все в порядке.

Что значит: таможенное оформление начато и завершено?

Что значит «начато таможенное оформление»? Это говорит о том, что груз прибыл в страну назначения. Таможенный контроль касается каждой посылки или груза, ввозимого в страну. Для этого посылки поступают в центр контроля, где досматриваются на наличие запрещенных товаров или таких, которые не соответствуют заявленному описанию. Здесь же определяют размер пошлины, за ввозимый товар.

Вся таможенная процедура досмотра требует от нескольких часов до нескольких дней. Все зависит от загруженности самого пункта. Кроме того, груз могут задержать, если обнаружены не соответствия в документации. Теперь вы знаете, что означает «начало таможенного оформления».

Таможенное оформление завершено – что это значит? Такое сообщение информирует о том, что посылка или груз успешно прошли процедуру контроля – и поступили на сортировочный центр. Это означает, что проблем не возникло, претензий к грузу не было – и можно ожидать его прибытия в пункт доставки.

Профессиональная помощь: преимущества

Таможенные брокеры точно знают современное законодательство и последние изменения в нем. Они помогут правильно составить документы на груз, предупредят его задержку на таможне, проконтролируют каждый этап. Затраты на услуги такого специалиста полностью оправдывают себя, ведь проблемы на таможне способны принести серьезные потери по времени и\или в финансовом плане.

Почему стоит обратиться к профессионалу:

  • Быстрое решение проблем и вопросов.
  • Экономия времени и средств – не придется сталкиваться с штрафами.
  • Правильное заполнение документации в соответствии с актуальными требованиями.

В результате такого сотрудничества груз пройдет таможенный терминал в срок, со стороны заказчика понадобится минимум вмешательства. В этом случае профессиональная помощь – одно из условий успешного прохождения таможни и быстрой доставки груза до получателя. Специалист поможет избежать неприятностей и проблем, которые возникают из-за банального незнания нюансов и неправильно заполненной документации.