Что значит ошибка таможенного оформления

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Ошибка таможенного оформления – такое сообщение может отобразиться в статусе посылки или груза. Первое, что из него можно понять, это о наличии проблемы, из-за которой груз задержан на таможне. Необходимо разобраться, что именно послужило причиной этому, и что делать дальше.

Ошибка таможенного оформления: что делать?

Посылка «ошибка таможенного оформления» обычно означает, что товар не прошел критерии проверки – и был задержан до выяснения обстоятельств. Если говорить о посылках для физических лиц, то чаще всего это происходит из-за признания товара коммерческой партией. Кроме того, существуют и другие причины:

  • Стоимость продукции превышает заявленную.
  • Неправильно заполненная документация – преднамеренно или случайно.
  • Нет точной информации об отправителе. <
  • В посылке или грузе находятся товары, которые нельзя ввозить в страну.
  • Превышение веса посылки.

При наличии трек-номера для посылки или груза нельзя узнать, какая именно причина послужила поводом для задержки груза. Если статус вашей посылки «ошибка таможенного оформления» - куда звонить? Можно получить консультацию в Федеральной Таможенной службе или обратиться за помощью к таможенному брокеру.

Почему стоит обратиться за профессиональной помощью?

Теперь вы знаете, что значит «ошибка таможенного оформления». А разобраться в этой ситуации и побыстрее решить проблему поможет таможенный брокер. Он разбирается в нюансах таможенного оформления, знает актуальное законодательство. Благодаря этому процедура проверки пройдет быстрее. Также с таможенным брокером всегда можно проконсультироваться относительно нюансов досмотра груза – и предупредить похожие ситуации в будущем.

Почему стоит обратиться к профессионалу:

  • Быстрое решение проблем и вопросов.
  • Экономия времени и средств – не придется сталкиваться с штрафами.
  • Правильное заполнение документации в соответствии с актуальными требованиями.

В этом случае профессиональная помощь – одно из условий успешного прохождения таможни и быстрой доставки груза до получателя. Затраты на услуги специалиста оправданы, ведь это возможно предотвратить все возможные риски. Поэтому, если ваша посылка попала на таможенный терминал – и застряла там – не теряйте время. Обратитесь к профессионалу, чтобы быстрее выяснить причину и решить проблему.