Что такое сборы за таможенное оформление

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Сборы за таможенное оформление представляют собой обязательные платежи, которые необходимо уплатить за обработку таможенной декларации, сопровождение груза и его досмотр в пункте контроля. Таможенный сбор уплачивают как юридические, так и физические лица.

Стоимость таможенных сборов за таможенное оформление

Сборы за таможенное оформление 2021 зависят от величины таможенной стоимости груза. Уплачивают такой сбор еще до подачи декларации – если они не успеют поступить на счет, то на таможне не примут декларацию. Стоимость всех сборов фиксирована – и их можно определить заранее, исходя из установленных тарифов.

На данный момент существует три типа сборов:

  1. За таможенное оформление – это плата за услугу, связанную с оформлением декларации на груз. Оплатить счет за таможенное оформление можно вместе с подачей декларации.
  2. За таможенное сопровождение – это плата за физическое сопровождение вашего груза инспектором: от границы до места растаможки. Данная пошлина оплачивается еще до начала сопровождения.
  3. За хранение груза – оплата за размещения груза или посылки на складе временного хранения. Оплачивается до момента выдачи.

Стоимость оплаты за таможенные услуги зависит от стоимости груза, а также других нюансов, прописанных в законодательстве. Более детальную информацию об этом можно получить у таможенного брокера – специалиста, который знает обо всех нюансах законодательства.

Профессиональная помощь в оформлении груза: преимущества

Чтобы избежать проблем на таможне, лучше обратиться за помощью к таможенному брокеру. Специалист поможет правильно составить документы, определит размер пошлины, которую необходимо заплатить. Затраты на услуги такого специалиста полностью оправдывают себя, что не раз доказывалось на практике.

Почему стоит обратиться за помощью к таможенному брокеру:

  • Быстрое решение проблем и вопросов.
  • Экономия времени и средств – не придется сталкиваться с штрафами.
  • Правильное заполнение документации в соответствии с актуальными требованиями.

Груз пройдет таможенный терминал в срок, со стороны заказчика понадобится минимум вмешательства. В этом случае профессиональная помощь – одно из условий быстрой доставки груза до получателя. Специалист поможет избежать неприятностей и проблем, которые возникают из-за незнания нюансов законодательства и неправильно заполненной документации.