Что такое отказное письмо для таможни

Таможенный терминал ООО «ТТТ»
Для осуществления реализации товаров важно оформить ряд документов, которые подтверждают соответствия, установленные в технических регламентах. При условии отсутствия продукции в списке по обязательному прохождению оценки качества, необходимо оформить соответствующее разрешение. Если на нее нужно выписывать сертификаты или декларации — проверка проходит по установленному регламенту и нормативных актах. При этом изучается сопроводительная документация по наименованию и признакам соответствий с перечнем. Если он не подпадает под требования сертификации, то выносится решение о выдаче отказного письма для таможни. Целью таких писем является:
  • запрос потребителей;
  • взаимодействие с контролирующими органами;
  • запросы на составление новых договоров на закупку;
Существует перечень документов, которые следует предоставить и порядок действий для оформления и получения отказного письма.

Как связаться с таможенным терминалом?

Посетив сайт таможенного терминала вы сможете узнать всю информацию о сертификации товаров и оформлении соответствующих документов, подать заявку и получить компетентную помощь и полный спектр услуг у наших менеджеров, которые имеют большой опыт работы и обеспечивают индивидуальный подход к каждому клиенту. Связаться с ними предлагается по номеру телефона или написав на электронную почту.

Все контакты для сотрудничества, новости, сведения о партнерах, услуги таможенного терминала, отзывы заказчиков и много другой полезной информации можно найти на главной странице сайта.