Что означает исключение в процессе таможенного оформления

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Процесс таможенного оформления требует правильного составления документов, а также знания актуального законодательства. Далеко не каждый человек, который не работает в таможенной системе, знает все нюансы данной сферы. Случаются ситуации, когда груз в процессе доставки получил статус «исключение в процессе таможенного оформления» - что значит эта формулировка?

Статус исключение в процессе таможенного оформления: что это означает?

Исключение в процессе таможенного оформления означает, что груз был задержан на таможне из-за того, что не прошел все ступени проверки и контроля. По какой причине это может случиться:

  • Подозрение в отправление коммерческой партии, если об этом было не заявлено ранее.
  • Намеренное занижение стоимости товаров.
  • Вес не соответствует заявленному.
  • Нет необходимых документов или они неправильно оформлены.
  • Товары запрещены к ввозу на территорию РФ.
  • Продукция нарушает авторские права.

И это не полный список причин, из-за которых товары или посылку могут задержать. Что значит «исключение в процессе таможенного оформления» и что с этим делать? Необходимо обратиться в сам таможенный орган, чтобы уточнить информацию и необходимость дальнейших действий.

Оптимальное решение – помощь профессионала, таможенного брокера. Специалист, точно знающий законодательство, определит порядок будущих действий, чтобы груз быстрее пересек границу с минимальной потерей времени для заказчика.

На таможне «исключение в процессе таможенного оформления»: что делать?

Если вы переживаете по поводу доставки груза, лучшим решением будет обратиться к компании-посреднику. Таможенные брокеры точно знают современное законодательство и последние изменения в нем. Они помогут правильно составить документы на груз, предупредят его задержку на таможне, которая могла возникнуть из-за банального незнания нормативов.

Почему стоит обратиться к профессионалу:

  • Быстрое решение проблем и вопросов.
  • Экономия времени и средств – не придется сталкиваться с штрафами.
  • Правильное заполнение документации в соответствии с актуальными требованиями.

Результат сотрудничества – груз пройдет таможенный терминал без проблем, товары будут получены в срок. В этом случае профессиональная помощь – одно из условий успешного прохождения таможни и быстрой доставки груза до получателя.