Что не пропустит таможня?

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Провоз товаров и грузов через таможню – ответственный и волнительный процесс для многих грузополучателей. Всегда есть беспокойство о том, что партию могут задержать или вовсе не пропустить. Чтобы не возникло такой проблемы, необходимо знать не только то, как правильно оформить документы. Также важно не попасть в перечень товаров и вещей, запрещенных к ввозу.

Что не пропустит таможня: перечень

Есть очевидные категории товаров, которые нельзя провозить через границу. Это наркотические вещества, оружие, радиоактивные материалы и опасные отходы. Также под запретом находятся человеческие ткани и органы. Но есть и другие, список которых выглядит так:

  • оборудование для получения информации.
  • культурные ценности.
  • драгоценные металлы и камни.
  • материалы нацистского характера.
  • порнографические материалы.
  • террористическая информация.
  • антиквариат.

Можно утверждать, что это очевидно – все описанные выше категории никому и в голову не придет перевозить. Однако, по незнанию некоторые товары или личные вещи могут попасть под характеристики. Поэтому, лучше получить консультацию таможенного брокера. Такой специалист точно знает, что можно перевозить через таможню, а что – нельзя.

Профессиональная помощь на таможне

Таможенный брокер поможет в ситуации, когда возникли проблемы с декларацией товаров или провозом грузов через границу. Он точно знает, что не пропускается таможня, а какие товары можно ввозить только в ограниченном количестве.

Разбираться в таможенном законодательстве непросто. Особенно, если вы далеки от законодательной сферы по роду своей деятельности. Брокер в совершенстве знает все особенности работы таможни, а также актуальные обновления законодательных актов.

Преимущества сотрудничества с брокером:

  1. Быстрое оформление груза – квалификация брокера позволит без проблем пройти все проверки в короткие сроки.
  2. Отсутствие задержек и недопонимания.
  3. Брокер точно знает законодательство – и любой несанкционированный запрет может легко оспорить, опираясь на официальные нормы.
  4. Профессиональная консультация и поддержка.
  5. Предотвращение штрафов и излишних трат при оформлении груза.

Брокер оперативно реагирует на появившиеся проблемы и решает их. Это не только экономия времени, но и средств. Профессиональная помощь в данном случае – это необходимость. Если возникли проблемы на границе, обращайтесь за помощью к брокеру!

Также консультация понадобится, если вы только планируете начать наладить поставки товаров из-за границы – и беспокоитесь о задержках на таможне.