Что делают на таможне с посылками?

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Ежедневно через таможню проходит огромное количество грузов и посылок. Многие переживают по поводу того, чтобы его товар не «застрял» на таможенном терминале. Особенно, если речь касается скоропортящихся продуктов или товаров, которые должны прибыть к определенному сроку. Что делают на таможне с посылками и что нужно знать о процедуре таможенного контроля?

Что делают с товаром на таможне?

Что делают на таможне? Здесь контролируют все посылки и грузы, которые ввозятся в страну или вывозятся из нее. Контроль позволяет исключить транспортировку товаров, запрещенных для продажи, для вывоза из страны. Кроме того, пресекают злоупотребления вроде тех, когда под видом товаров для личного пользования заказывают целую партию на продажу.

При попадании посылки на таможню она сначала оказывается на складе временного хранения. Пребывает она там до выпуска с таможни – тогда груз отправляется дальше, к получателю. Здесь же взимают налоги и пошлины на грузы. Однако, в некоторых случаях посылку могут задержать:

  1. Если в сопроводительных документах есть ошибки.
  2. Если посылка «для личного пользования» опознана как коммерческая партия.
  3. При намеренном занижении стоимости груза.
  4. Если нужно уточнить информацию о грузе.
  5. Если товар запрещен к ввозу.
  6. Если исчерпан месячный лимит на беспошлинные покупки за границей для физических лиц.

В этом случае владелец груза получает извещение о том, что его посылка или товар задержаны на таможне. Конечно, такие ситуации лучше предупредить, обратившись к специалистам, которые правильно заполнят документы и сопроводят груз через границу.

Сопровождение груза и решение таможенных проблем

ООО Тульский таможенный терминал предлагает услуги по оформлению и сопровождению грузов. Мы содействуем в получении всей необходимой документации, от оформления которой зависит скорость продвижения грузов через границу. Наши сотрудники сопроводят груз при транспортировке через границу.

Какие услуги мы предлагаем:

  • Таможенное декларирование товаров.
  • Временное хранение.
  • Логистика.
  • Сертификация.
  • Ветеринарный и фитосанитарный контроль.

Благодаря удобному расположению терминала мы работаем в режиме «одного окна». У нас – больше 150 сотрудников, чья квалификация не вызывает сомнений, а также 20-летний опыт работы. По всем вопросам обращайтесь к нам – мы проконсультируем и подскажем, как именно поступить в вашей ситуации!