Чем занимается брокер на таможне: услуги и стоимость

Таможенный терминал ООО «ТТТ»

Таможенный брокер – это физическое или юридическое лицо, которое будет выступать посредником между клиентом и государственными таможенными органами. Услуги брокера по таможенному оформлению, стоимость которых можно найти в Сети, необходимы, если вы хотите, чтобы таможенное оформление прошло без проблем и задержек. Брокер работает со всем, что связано с ввозом или вывозом груза.

Чем занимается брокер на таможне?

Зачем необходимы таможенные брокеры? Таможенное оформление груза может затянуться, если есть проблемы с документами или другие причины, о которых сам заказчик не может знать. Таможенное законодательство для обычного человека далеко не всегда понятно. А услуги брокера по таможенному оформлению помогут избавить вас от хлопот и переживаний.

В комплекс услуг брокера входит полный комплекс логистических услуг по доставке груза и его сопровождению через таможню. При этом, такой специалист должен иметь официальную лицензию, которая позволяет ему осуществлять брокерскую деятельность.

Почему стоит обратиться к таможенному брокеру:

  1. Он точно знает детали таможенного законодательства. Оно может периодически меняться, в нем множество деталей и тонкостей. Если у вас нет опыта, а также доступа к специальным программам, вы не сможете правильно оформить груз и подать декларацию. А ошибки приведут к потере времени и дополнительным расходам.
  2. Брокер рассчитает возможные риски и таможенные платежи. Благодаря профильным знаниям и опыту, брокер сможет заранее просчитать все возможные риски, определить размер таможенной пошлины.
  3. Поможет собрать все документы и правильно их оформить. Специалист точно знает, какие документы нужны, как их правильно оформлять. Это поможет избежать досадных ошибок.
  4. Правильно заполнит и подаст декларацию – документация будет подана строго в соответствии с формой.
  5. Брокер возьмет на себя общение с таможенной службой. Обычный человек не знает всей специфики данной сферы, что может привести к недопониманию.

В качестве дополнительного сервиса брокер поможет найти транспорт и доставить груз. И все необходимые услуги он закажет в одном месте, чтобы не обращаться к разным компаниям. Это сэкономит ваше время, которое бы пришлось потратить на организацию доставки.

Также брокер поможет уладить проблемы, которые могут возникнуть в процессе прохождения таможенного контроля. Он окажет юридическую поддержку, поможет правильно оформить документы.